Гостевая
PEFL
Counter CO.KZ
ManagerZone - Get In The Zone

Безусловно матчем тура была игра между лидером чемпионата Серро Кора, и идущей на 2 месете команды Гуарани А. В первом тайме протекала равная игра, с обоюдными атаками, команды играли достаточно равно. Первое знаменательное событие состоялось на 33 минуте матча. Хозяева пошли в атаку. О. Диас пытался продеманстрировать дриблинг, но защитник Серро Кора, А. Сан Мартин, отобрал мяч и побежал через всё поле. Добежав до ворот Гуарани А, и не задумываясь послал мяч в ворота, мимо вратаря. Первый тайм закончился. После перерыва хозяев было просто не узнать ! Складывалось такое ощцщение, что за победу в этом матче каждому игроку Гуарани А пообещали 1.000.000 $ ! Всё началось с самого начала второго тайма, когда Э.Ортигозе, не попал в пучтые ворота, вместо этого он угадил в штангу. Хозяева весь второй тайм штурмовали ворота Серро Кора, лишь редкие конратаки позволяли дать передышку защитникам команды. Когда пошла 80 минута матча, уже казалось, что гостям чудом, но удасться победить в этом матче. Но не тут то было ! На 82 минуте, после незамысловатой атаки, О. Диас (по вине которго был забит 1-ый гол) закрутил мяч прямо в ворота. 1:1. Матч так и закончился. Надо сказать, что Гуарани А заслуживала победы, например ударов они нанесли, аж 24(!) штуки, правда из них "всего" 9 попали в створ, тогда как гости всего 7 ударов, 6 из которых попали в створ. Отсюда можно видеть, что большую часть мометнов хозяева "запарывали" себе сами. В итоге Ничья.

Гуарани А - Серро Кора       1:1

Теперь перейдём к матчу Депортиво Реколета Серро Портеко. Об этой игре можно сказать немногое. На 9 минуте, после затяжной атаки один из нападающих Серро Портеко ворвался в штрафную, и у одного из защитников не выдержали нервы, он схватил нападающего за футболку, в результате чего, судья назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал С.Рамирез. 0:1. После этого можно было наблюдать обоюдные атаки, той и другой команды, которые в большинстве своём кончались ударами мимо ворот. Однажды хозяева смогли попасть в створ ворот, благодаря кторому, они сравняли счёт в матче, произошло это знаменательное событие на 51 минуте матча. Забил гол Р. Агилера, исполбзовав ошибку защитников, и выйдя 1 на 1, уверенно переиграл вратаря. 1:1. Особо больше в матче интересного не было. Ничья.

Депортиво Реколета - Серро Портеко       1:1

Далее следует довольно любопытный матч между Либертад и Атлетико Колегиас. В матче было масса атак, масса ударов и масса голов. Но обо всём по порядку. За первые 7 минут матча, у обоих команд было по опасной атаке, но мяч забили первыми гости. С пенальти забивает М.Барриос. 0:1. Не жданно, не гаданно, в следующей атаке гости удваивают своё преимущество. Сначала Д.Виллабла, обыграв одного защитника делает навес, на Х.Франко, который головой замыкает эту подачу, всё это произошло на 9 минуте. 0:2. После этого игра ненадолго притихла, но команды по-прежнему атаковали, и били по воротам, из любого возможного положения. На 37 минуте, в результате ошибки защитников, при попытке создать искуственный оффсайд, 1 на 1 выскакивает Э.Роблес и сокращает разрыв в счёте. 1:2. И уже через 3 минуты, после навеса, мяч, головой, уверенно забивает, всё тот же Э.Роблес. 2:2. Через 10 минут, счёт снова изменяется. Благодаря голу С.Овьедо, который технично закрутил мяч в нижний угол ворот. 2:3. Гости снова впереди. Ещё через 9 минут, после контратаки 1 на 1 выскакивает Д.Виллабла, и забивает 4-ый гол для своей команды. 2:4. После этого было ещё множество атак, Либертад был обязан забивать. Но в этот вечер, вратарь гостей был просто на высоте, он получил 8 за матч. Итак, победа Атлетико Колегиас, со счётом 4:2.

Либертад - Атлетико Колегиалес       2:4

Далее раскажем о матче одного из лидеров чемпионата, и командой терпящей бедствие. Олимпия, против 12 Октября. На протяжении всего матча, та и другая команда штурмовали чужие ворота. Но, то спасал голкипер одной из команд, то сами нападающие били "криво", то фортуна помогала командам. Всё это длилось, вплоть до 76 минуты, когда Ф.Баррейро, остановив мяч, нанёс резанный удар и открыл счёт в матче. 0:1. И уже через 5 минут С.Касерес, выйдя 1 на 1 поставил точку в этом матче 0:2. Хотя Олимпия атаковала больше чем 12 Октября, им так и не удалось добиться успеха. Как видно из последних матчей команды 12 Октября, она начинает немного приподниматься. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше.

Олимпия - 12 Октября       0:2

Теперь о матче между Сан-Лоренцо и Спорт Колумбия. Можно сказать, что матч проходил в одни ворота. Спорт Колумбия, только и делала, что отбивала атаки хозяев, похоже на то, что их целью было сведение матча в ничью. И им это удавалось !  Вплоть до 91 минуты (!) Когда после затяжной атаки хозяев поля, разолившийся на всех Э.Ибарра на сумасшедшой скорости ворвался в штрафную, и так ударил о мячу, что чуть сетка не порвалась. Всё же справедливость восторжествовала ! 1:0.

Сан-Лоренцо - Спорт Колумбия       1:0

Теперь перейдём к матчу, в котором Спортиво Люкуэко принимал Сол де Америка. Матч был таким же результативным, как и матч, между Либертад и А. Колегиас, и проходил с таким же преимушеством одной из команд, а именно Спортиво Люкуэко. По началу матч начинался, не очень радостно для хозяев. На 15 минуте Т.Бедоу ударом в дальний угол делает счёт 0:1. На 28 минуте Э.Хименес, воспользовавшись оштбкой голкипера на выходе, легко делает счёт 0:2. После этого Спортиво Люкуэко, просто штурмовали ворота гостей, и на 70 минуте им удалось, отквитать 1 мяч, после рикошета, мяч закотился в пустой угол, в это время голкипер находился в противоположном углу. Но на 78 минуте, после удара головой Э.Хименес, разрыв становится снова в 2 мяча. 1:3. Но хозяева не отчаялись и пошли на последний штурм. В результате этого 80 минуте после кручёного удара К.Альваренги, счёт становится 2:3 . Ещё через 3 минуты, в следующей же атаке, хоязева, после удара С.Виллагра, делают счёт равным. После этого был ужаснейший штурм ворот гостей, но хозяева так и не смогли вырвать победу, хотя заслуживали её. Ничья. 3:3.

Спортиво Люкуэко - Сол де Америка       3:3