Гостевая
PEFL
Counter CO.KZ
ManagerZone - Get In The Zone

Двадцатый тур был очень результативным. Поразить чужие ворота хоть 1 раз удалось практически всем командам, кроме одной. Было множетво голов, атак, пасов, ударов и борьбы. Практически все матчи прошли в интересной захватывающий борьбе. Матч этого тура, это игра между Серро Портеко и Гуарани А. Матч проходил в ожесточённой борьбе. 1 мяч был забит довольно таки рано. Уже на 14 минуте. После меткого паса Педро Гонсалеса, Ж.Траверсо остался 1 в штрафной площади, и открыл счёт в этом матче. 1:0. На 48 минуте, после стремительной контратаки, Х.Овелар, метким кручёным ударом делает счёт 2:0. После этого на 63 минуте, после небольшой перепасовки, мяч отскакивает Р.Богадо, который обыграв защитника кидает мяч парашутиком, за шиворот вратаря. 2:1. На 79 минуте, после навеса и удара головой А. Бобадиллы, вратарь Серро Портеко едва не доятнулся до мяча...но мяч попал точно в угол ворот. 2:2. На 82 минуте, после очередной ошибки защитников А.Пачеко, навесным ударом делает счёт 3:2. После этого Гуарани А пыталось ещё что-то противопоставить Серро Портеко, но у них уже кончились силы, в результате победа Серро Портеко, со счётом 3:2.

Серро Портеко - Гуарани А       3:2

Теперь перейдём к матчу лидера чемпионата, который принимал явного аутсайдера. Серро Кора Vs. Либертад. На 6 минуте, когда один из игроков Либертад получил жёлтую карточку, казалось, что игра будет жёсткой и интересной. В принципе ни того, ни другого мы не увидели. Конечно, что интересного, когда игра идёт можно сказать а одни ворота ?! Футболисты Либертад, даже не проявляли малейшего желания сопротивляться. На 12 минуте, после подачи мяча в штрафную, защитник не попал по мячу, в результате чего, тот отскочил прямиком Б. Борхе, который уверенно поразил ворота. 1:0. После этого хозяева полностью хозяйничали на поле, но то вратарь выручал, то мяч не хотел идти ворота. После этого на 70 минуте, после навеса со штрафного, опять промахнулся защитник, и опять же был шанс у Б.Борхи, но вратарь проявил чудеса реакции и отбил этот мяч, после чего уже можно сказать в пустые ворота, его добил М.Домингес. В целом за матч, хозяева нанесли 14 ударов по воротам, 8 попали в створ, тогда как гости всего 4, из которых только 1 попал в створ ворот. Нужно отметить плеймейкера Серро Кора, который отыграл этот матч на максимальную оценку - 10. Кстати это был единственный матч, где одна из команд не смогла забить ни одного гола.

Серро Кора - Либертад       2:0

Теперь перейдём к матчу команды, которая в последнее время набирает ход, а именно 12 Октября. На этот раз они принимали у себя дома Сан-Лоренцо. В принципе игра проходила равной до определённого момента. Первыми забили 12 Октября. Сделал это Л.Пека, ударом головы.Через 10 минут аналогичный гол забил О.Ромеро. 1:1. Когда дело дошло до 60 минуты всё тот же Л.Пека, всё той же своей головой, делает счёт 2:1. И уже через 2 минуты У.Торалес забивает 3 мяч, который окончательно сломил сопротивление гостей. В итоге заслуженная победа 12 Октября. 3:1.

12 Октября - Сан-Лоренцо       3:1

В матче между Депортиво Реколета и Спортиво Люкуэко, события начали развмваться очень стремительно. Уже на 2 минуте, после дальнего удара В.Паниагва, первым на добивании оказывается именно игрок хозяев - Х.Ортелладо, и открыл счёт в матче. 1:0. Уже на 3 минуте, благодаря удару головой Р.Торреса, счёт становится равным. 1:1. На 23 минуте, гости провели стремительную атаку.  Сначала, Р.Крайст пробил из-за штрафной, после чего мяч угодил в штангу, но тут как тут, на добивании оказался первым Х.Виилагра, и вывел гостей вперёд. 1:2. На 54 минуте, защитники хоязев ошиблись, при попытке создать искуственный оффсайд, в результате чего К.Фатеча вышел на "свидание" с голкипреом, и легко его переиграл. 1:3. На 71 минуте, красивейшим ударом с лёта сокращает разрыв. 2:3. Но на этом в принципе всё и закончилось, счёт остался неизменным.

Депортиво Реколета - Спортиво Люкуэко       2:3

Далее следует матч, в котором играла некогда грозная Олимпия и Атлетико Колегиас. Хозяева быстро добились успеха, уже на 7 минуте, ударом головы, это делает Х.Франко. 1:0. На 60 минуте, А.Перейра, после подачи углового, хорошо выбирает позицию, и делает счёт 2:0. На 66 минуте, аналогичный гол, забивает Д.Фигередо, тем самым сокращая разрыв до минимума. 2:1. Но хозяева предпочли не нервничать в конце игры, и забить ещё один гол для уверенности. После очередной ошибки защитниов, 1 на 1 высчкакивает  всё тот же Х.Франко, и оформляет хет-трик. 3:1. Игра  так и завершилась с этим счётом. Лучше всех в этом матче играл Х.Франко, получив 10. Он весь матч тащил за собой свою команду, и сделал это успешно !

Атлетико Колегиалес - Олимпия       3:1

В следующем матче, Спорт Колумбия, принимала у себя Сол де Америка. Уже на 9 минуте Ф.Виллабла открыл счёт в матче. 1:0. На 24 минуте, после выхода 1 на 1, Э.Баез сравнивает счёт в матче. 1:1. Но непрошло и минуты, как хозяева снова вышли вперёд. Аналогичный гол забил Э.Кардосо. 2:1. На 42 минуте, после навесного удара Х.Эспинола, счёт становится 3:1. Но гости явно не собирались мириться с таким раскладом событий. На 64 минуте, после блестящего удара головой в падении, К.Эскуивель делает счёт 3:2. Но к сожалению для гостей, счёт так и остался неизменным. 3:2.

Сан-Лоренцо

В конце хочу отметить, что наконец-то в нашей лиги, все команды обрели своих менеджеров, надеюсь, что больше не будет такого, что всего 3 команды с реальными людбми, а остальные - автосоставы. После приобретения новых менеджеров, ярко бросаются различие игры нынешней, с предыдущей, у 2 команд. Олимпия, после того как у неё сменился менеджер, стремительно катится вниз по турнирной таблице, а 12 Октября - напротив - побеждает. Вот в принципе и всё. С нетерпением ждём следующего тура.